Section : benjamins filles et garçons (B)

âge : 12 ans et moins

Séances en bateau : le mercredi et samedi de 14h00 à 16h00

Entraîneur(s) : Serge Grenier, Marie Zede, Claude Boufflers, Jean-Marc Latour, Maurice Métifet

Section : minimes filles (FM)

âge : 13 et 14 ans

Séances :

en bateau : mercredi et samedi de 14h00 à 16h00 / dimanche 9h15

en salle : mardi 17h00

Entraîneur(s) : Philippe Coeuille, François Pareau

Section : minimes garçons (HM)

âge : 13 et 14 ans

Séances :

en bateau : mercredi et samedi de 14h00 à 16h00 / dimanche 9h15

en salle : mardi 17h

Entraîneur(s) : Philippe Coeuille, Antoine Deleau

Section : cadettes (FC)

âge : 15 et 16 ans

Séances :

en bateau : mercredi et samedi de 14h00 à 16h00 / dimanche 9h15

en salle : lundi ou vendredi 17h

gymnase (sport collectif) : jeudi 18h

Entraîneur(s) : François Pareau, Philippe Rousseaux

Section : cadets (HC)

âge : 15 et 16 ans

Séances :

en bateau : mercredi et samedi de 14h00 à 16h00 / dimanche 9h15

en salle : lundi ou vendredi 17h

gymnase (sport collectif) : jeudi 18h

Entraîneur(s) : Paul-Henri Cardot, Stany Delayre

Section : juniores (FJ)

âge : 17 et 18 ans

Séances :

en bateau : mercredi et samedi de 14h00 à 16h00 / dimanche 9h15

en salle : lundi et vendredi 17h

gymnase (sport collectif) : jeudi 18h  

Entraîneur(s) : François Pareau, Philippe Rousseaux

Section : juniors (HJ)

âge : 17 et 18 ans

Séances :

en bateau : mercredi et samedi de 14h00 à 16h00 / dimanche 9h15

en salle : lundi et vendredi 17h

gymnase (sport collectif) : jeudi 18h

Entraîneur(s) : Antoine Deleau, Philippe Rousseaux

Section : seniores (FS)

âge : 19 ans et plus

Séances :

en salle : lundi et vendredi 17h

ergomètre : mardi 18h

gymnase (sport collectif) : jeudi 18h

en bateau : mercredi et samedi de 14h00 à 16h00 / dimanche 9h15

Entraîneur(s) : Philippe Rousseaux

Section : seniors (HS)

âge : 19 ans et plus

Séances :

en bateau : mercredi et samedi de 14h00 à 16h00 / dimanche 9h15

en salle : lundi et vendredi 17h

ergomètre : mardi 18h

gymnase (sport collectif) : jeudi 18h

Entraîneur(s) : Antoine Deleau, Philippe Rousseaux